НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple Leopard 10.5.6 борется со взломом

[среда, 17 декабря 2008 г, 09:01]

Особое внимание на новое обоновление Mac OS Leopard 10.5.6 стоит обратить пользователям неофициального и сомнительного ПО. Новая версия делает невозможной работу утилиты, используемой для снятия блокировки опереатора в коммуникаторах iPhone.

Известно, что апдейты ПО от Apple часто восстанавливали блокировку разлоченных устройств. Однако на этот раз компания пошла еще дальше в борьбе со взломом: стороннее ПО блокируется на аппаратном уровне. После установки обновления, Mac-устройства не распознаются в режиме DFU (device firmware update), который требуется для обхода защиты. Этого удалось добится путем внедрения специального кода в драйвер портов USB.

Группа взломщиков iPhone Dev Team уже работает над решением этой проблемы. В их заявлении сообщается, что новый патч будет доступен уже к новому году. В то же время, существует и более простой способ обойти новое ограничение - путем установки некоторых дистрибутивов предыдущей версии 10.5.5 поверх более новой. Также можно просто пока не устанавливать текущее обновление.

Источник: Gizmodo Добавил: k_cuts
Комментарии, обсуждение