НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac Mini - лучший Mac на рынке

[вторник, 16 декабря 2008 г, 20:57]

Ресурс CNET News опубликовал интересную заметку, в которой обосновывает почему Mac Mini можно считать лучшим компьютером Apple на рынке. В качестве аргументов приводятся далеко не только миниатюрность в сочетании с функциональностью модели.

Mac Mini
Mac Mini

Mac Mini предлагает лучшую цену среди всех Mac, присутствующих на рынке. Конечно Mac Pro мощнее, а MacBook универсальнее, но для среднего покупателя, которому не требуется высококачественное редактирование видео, Mac Mini окажется оптимальным решением, способным заменить и телеприставку, и медиа-сервер.

По техническим характеристикам Mac Mini, конечно, не может соревноваться на том же уровне с остальными Mac. Профессиональные Mac Pro возглавляют список, а MacBook Pro идет немного после него. MacBook и iMac менее мощные, а MacBook Air - это скорее игрушка. На нижних позициях списка находится Mac Mini с Intel Core 2 Duo на 2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Не слишком впечатляет, но если вам нужен просто компьютер без таких особых возможностей, как редактирование видео, то Mac Mini вполне подойдет.

Функциональность и удобство использования делают Mini лучшим Mac на рынке. При экстремально доступной цене в $599 он может легко подключаться к Apple Cinema Display или 50-дюймовому Panasonic HDTV. При использовании беспроводных клавиатуры и мыши, можно сидеть в другом конце комнаты и наслаждаться веб-серфингом, проверкой почты или общаться с друзьями в Twitter. При подключении к HDTV, Mac Mini превращается в конкурента Apple TV. Он способен выполнять все функции телеприставки Apple и при этом не обладает ее ограничениями.

В этой связи особенно приятно появление информации, утверждающей, что Mac Mini может быть обновлен на Macworld в январе. Apple пока не подтвердила этот слух, однако эта модель не модернизировалась уже давно, а экономическая обстановка провоцирует на появление новых привлекательных предложений.

Источник: CNET News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение