НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone приносит успех

[среда, 17 декабря 2008 г, 16:00]

Истории успеха создателей приложений для iPhone продолжают впечатлять. Конечно, большинство разработчиков может сказать, что быстрое богатство, полученное с помощью App Store - это скорее исключение из правила, но и случаи с внезапным успехом не так уж редки. Вот еще двое выдающихся "везунчиков" App Store:

Разработчик Джи Вэн (Ge Wang) стоит за компанией Smule, создавшей несколько приложений по $0,99. Самая популярная из них - Ocarina, виртуальная флейта. Меньше, чем за месяц Ocarina загрузили более 400 тысяч раз, она остается в десятке самых популярных платных приложений для iPhone. Джи Вэн ожидает, что компания может заработать почти миллион долларов в этом году.

Cro-Mag Rally
Cro-Mag Rally

Pangea Software - другая компания, сумевшая добиться ошеломляющего успеха в App Store. Долгое время она специализировалась на Mac продуктах и смогла извлечь пользу из нескольких существующих программ, создав версии для iPhone. Такие игры как Cro-Mag Rally и Enigmo помогут получить Pangea порядка 5 миллионов долларов дохода в этом году. Как отметил Брайан Гринстоун (Brian Greenstone), приложения для iPhone принесли компании больше дохода, чем все розничные продажи Mac-программ Pangea. Неудивительно, что теперь компания планирует полностью сосредоточиться на iPhone.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение