НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac OS X 10.5.6 - не все так гладко

[среда, 17 декабря 2008 г, 16:50]

Обновление операционной системы Mac OS X 10.5.6 проходит не так гладко, как хотелось бы. Некоторые пользователи, загрузившие апдейт, столкнулись с критическими ошибками при попытке инсталляции. Чаще всего проблема состоит в зависании или крахе примерно на середине процесса установки или сразу же после нее. Это может сопровождаться сообщениями о критической ошибке ядра операционной системы, с различным содержанием.

Mac OS X 10.5.6 - не все так гладко
Mac OS X 10.5.6 - не все так гладко

Для решения проблемы было испробовано несколько решений, таких как восстановление с установочного диска Mac OS X Leopard или загрузка версии Mac OS X 10.5.6 Combo с сайта Apple, однако универсального средства обнаружено не было. Один из читателей MacNN сообщил, что он пообщался по телефону со службой поддержки Apple и представитель компании ему ответил, что они уже осведомлены о проблеме инсталляции.

Менее серьезная проблема отказа работать USB-устройств, подключенных к клавиатуре Apple, легко решается подключением гаджета непосредственно к USB-порту компьютера. Также апдейт может приводить к проблеме с функцией Time Machine, в том числе некорректному распознаванию дисков. Для нее средства пока не найдено.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение