НОВОСТИ
RSSВсе новости

MonoPrice соединит Mini DisplayPort и HDMI

[вторник, 16 декабря 2008 г, 21:02]

Новые MacBook, MacBook Pro и MacBook Air оборудованы разъемом Mini DisplayPort как единственным видео-выходом. Адаптер от MonoPrice позволяет подключать их к HDTV и к компьютерным мониторам с разъемом HDMI. Ожидается, что адаптер поступит в продажу в следующем месяце. Пока единственный способ подключить новые ноутбуки с разъемом Mini DisplayPort к внешним дисплеям - это адаптеры от Apple, однако они ограничены вариантами подключения VGA или DVI.

Mini DisplayPort
Mini DisplayPort

VGA-решение не позволит передавать HD-контент на внешний монитор и не поддерживает стандарт защиты от копирования HDCP в новых MacBook. На настоящий момент пользователи сумели обойти проблему с помощью использования двух адаптеров - MDP-DVI и DVI-HDMI. Тем не менее, в этом случае понадобится отдельное аудио-соединение для просмотра видео, поскольку Mini DisplayPort, в отличие от HDMI, не поддерживает звук. Пока не ясно, как именно MonoPrice решит эту задачу.

Со временем проблема совместимости должна решиться, поскольку Apple начала предлагать производителям лицензии Mini DisplayPort бесплатно.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение