НОВОСТИ
RSSВсе новости

MobileMe: почти мгновенная синхронизация для Mac

[среда, 17 декабря 2008 г, 10:22]

Вместе с новой версией Mac OS X 10.5.6 компания Apple выпустила еще несколько обновлений. Одним из самых заметных апдейтов стала улучшенная версия MobileMe. В ней была реализована давно обещанная Push-функциональность для настольных компьютеров и ноутбуков на базе Mac OS X.

MobileMe
MobileMe

Изначально сервис MobileMe позволял лишь периодически синхронизировать устройства, а Push-функции, хоть и были заявлены, первое время не предоставлялись. Вскоре после обнаружения этой проблемы, Apple признала свою ошибку и опубликовала письмо с извинениями, в котором объясняла, что термин "Push" был использован некорректно. Выпуск Mac OS X 10.5.6 сделал сервис MobileMe заметно ближе к оригинальному описанию.

Теперь контакты, календарь и закладки синхронизируются автоматически (обычно в течение минуты после изменений, сделанных на компьютере, другом устройстве или на me.com). Другие элементы, такие как заметки Mail и сторонние приложения синхронизируются каждый час, а некоторые данные, например Keychains - каждые 8 часов. Подобная функциональность пока не доступна для пользователей Windows MobileMe, чьи данные синхронизируются в течение 15-минутного промежутка.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение