НОВОСТИ
RSSВсе новости

Macworld 2009 станет для Apple последней

[среда, 17 декабря 2008 г, 11:21]

Компания Apple официально объявила, что в этом году она в последний раз будет участвовать в Macworld Conference & Expo. Более того, открывать выставку будет не Стив Джобс, а Филипп Шиллер (Philip Schiller), вице-президент Apple по маркетингу, и это станет последним выступлением Apple на выставке.

Macworld 2009 станет для Apple последней
Macworld 2009 станет для Apple последней

Такой шаг Apple объясняет тем, что торговые выставки стали лишь небольшой частью возможностей "достичь" клиентов. Возросшая популярность фирменных розничных магазинов Apple, которые еженедельно посещают более 3,5 миллионов человек, а также сайта Apple.com, позволяют компании выйти напрямую более чем на сотню миллионов пользователей по всему миру.

Apple последовательно отказывается от участия во все большем количестве выставок в последние годы, включая NAB, Macworld New York, Macworld Tokyo и Apple Expo в Париже. Выступление Филиппа Шиллера начнется 6 января в 9 утра по местному времени.

Подобное заявление вызвало бурю довольно противоречивых откликов. В качестве одной из версий в качестве причин указывается желание корректно избежать нового витка обсуждений о состоянии здоровья Стива Джобса, что, естественно, лишь усугубило ситуацию. Тем не менее, то что он не будет принимать участие в Macworld Expo не было таким уж большим шоком. Напомним, во время последнего анонса в октябре Стив Джобс практически сразу предоставив слово главному операционному директору Тиму Куку (Tim Cook), как будто бы начав готовить общественность к своему потенциальному уходу от активного участия в делах компании.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение