НОВОСТИ
RSSВсе новости

NVIDIA: графика в новых MacBook Pro без дефектов

[среда, 17 декабря 2008 г, 12:55]

Если верить обещаниям NVIDIA, то владельцы новой модели MacBook Pro могут вздохнуть спокойно - маловероятно, что они ощутят на графическом чипе GeForce 9600M те же проблемы, которые доставили столько неприятностей владельцам прошлых моделей ноутбуков. Напомним, недавно Inquirer опубликовал исследование, в котором было обнаружено, что в NVIDIA GeForce 9600M используются те же самые проблемные материалы припоя, что якобы привели к масштабному отзыву продукции ранее.

Ресурс Tech Report, обнаружил, что эксперты Inquirer пропустили один небольшой, но важный нюанс. Легкоплавкий припой действительно присутствует в новых MacBook Pro. Однако NVIDIA заявила, что проблемы с поломками прошлых графических чипов были связаны с целым сочетанием факторов, а не использование припоя определенного типа. Эксперты Inquirer уверены, что проблемный материал припоя был ключевой причиной. В этом NVIDIA не согласна с Inquirer.

Как обещает NVIDIA, новое сочетание материалов и более надежная штамповка решает проблемы, которые в прошлом проявлялись в графических картах, и использование легкоплавкого припоя, на котором акцентируется Inquirer, по-видимому является надуманной опасностью.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение