НОВОСТИ
RSSВсе новости

В новом году - новые iMac

[четверг, 18 декабря 2008 г, 11:00] [СЛУХИ]

Аналитик Бен Рейтз (Ben Reitzes) из Barclays Capital ожидает, что одной из первых новинок Apple в 2009 году станет свежая модель iMac. Финансовый эксперт не рискует предположить насколько сильно отсутствие нового iMac повлияет на предрождественские продажи Apple, однако отмечает, что статистика настольных компьютеров Apple, фактически, напрямую зависит от этой модели "все-в-одном". Система остается в списках десктопов-бестселлеров на Amazon и находится на третьем меcте в рейтинге Mac онлайн-магазина Apple, совсем немного отставая от MacBook и MacBook Pro.

iMac
iMac

В своем недавнем отчете исследовательская компания NPD Group обвинила iMac в большой доле снижения продаж Apple в ноябре и отметила, что отсутствие обновления, вероятно, на 38% усилило снижение продаж настольных компьютеров Mac по сравнению с прошлогодними показателями.

Также Рейтз прогнозирует, что к середине 2009 года Apple выпустит iPhone в Китае. Лицензии на технологию TD-SCDMA должны начать раздаваться в начале 2009 года. Поскольку TD-SCDMA является стандартом де-факто для китайских 3G-сетей, несовместимость с ним рассматривается, как главная причина задержки выпуска iPhone. По неподтвержденным пока данным, китайский iPhone может быть выпущен без Wi-Fi и поддержки зарубежного 3G-стандарта, ради продвижения TD-SCDMA.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение