НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слух: Стив Джобс не болен, возможно, он хочет заняться чем-то другим

[четверг, 18 декабря 2008 г, 15:22] [СЛУХИ]

Своим заявлением о том, что выставка Macworld 2009 станет последней для Apple, компания в очередной раз произвела эффект разорвавшейся бомбы. В числе версий, почему Стив Джобс не произнесет свою традиционноую вступительную речь в этом году, фигурируют и спекуляции о здоровье бессменного лидера Apple. В часности, худобу Джобса связывают с недавно перенесенной операцией, а отсутствие официальных заявлений провоцирует все новые слухи.

На этот раз информацией поделился Джим Голдман из CNBC, его версия выглядит наиболее вероятной. Он утверждает, ссылаясь на источники внутри компании, что решение Джобса скорее связано с тактикой, чем с состоянием здоровья руководителя. Источник утверждает что если бы Джобс не мог произнести речь по состоянию здоровья, это стало бы известно. В то же время, частные мероприятия Apple привлекают не меньше внимания прессы, чем Macworld, поэтому нет необходимости проводить специальную выставку - считают в Apple. К тому же, организатором выставки всегда была компания IDG.

Вероятно, отказ от произнесения речи не связан напрямую с решением Джобса оставить пост главы Apple, однако развитие событий свидетельствует о том, что он все меньше учавствует в публичных мероприятиях компании. Учитывая какое значение придает своему лидеру армия фанатов Mac, возможно в компании хотели бы избежать шока и готовят публику к такому решению постепенно.

Источник: Boygeniusreport Добавил: k_cuts
Комментарии, обсуждение