НОВОСТИ
RSSВсе новости

MobileMe и iPhone: дело о неудачливом воре

[четверг, 18 декабря 2008 г, 13:50]

Говорить о том, что сервис MobileMe никого не делает счастливым, значит несколько недоговаривать. Это обычная ситуация, когда довольные просто молча пользуются услугой, а отзывы начинают появляться лишь при возникновении проблем. Вот и складывается не совсем объективный образ. Так произошло и с MobileMe - помимо жалоб на некорректную работу e-mail, есть и позитивные отклики.

MobileMe помог вернуть iPhone законному владельцу
MobileMe помог вернуть iPhone законному владельцу

Например, один из читателей ресурса TUAW по имени Роб поведал вот такую трогательную историю. В один не слишком хороший день его iPhone украли. Он распрощался со старым iPhone навсегда и этим же вечером купил новый. Однако на следующий день в новом коммуникаторе начали появляться незнакомые контакты. Их источником стал, сам того не желая, не слишком сообразительный и осведомленный вор. В распоряжении законного владельца iPhone оказались контакты ближайших друзей злоумышленника и все благодаря "волшебству" синхронизации с MobileMe, доставившему их на новый номер телефона.

Поскольку владелец сообразил что к чему, прежде чем удаленно отключить аккаунт, MobileMe позволил провести небольшое расследование. Роб выяснил имя и номер телефона у друзей злоумышленника, предоставил их полиции. К концу ночи он получил свой старый iPhone обратно. Второй купленный iPhone сейчас выставлен на продажу на eBay.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение