НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple собирается представить Snow Leopard на январской выставке Macworld

[понедельник, 22 декабря 2008 г, 11:02] [СЛУХИ]

По сообщениям английской The Guardian, Apple и ее партнеры, не особо афишируя новость, дают разработчикам понять, что ожидаемый Снежный Леопард - Mac OS X Snow Leopard - выйдет раньше, чем планировалось и что вице-президент компании Фил Шиллер (Phil Schiller) представит новую ОС на предстоящей в январе выставке Macworld.

Ожидается, что Леопард принсет с собой аж два технологических дебюта. Первый - технология Grand Central, позволяющая эффективнее использовать процессоры Intel в текущей линейке Маков. Вторая - ожидаемый OpenCL, который должен заметно улучшить производительность системы за счет использования графических процессоров. По словам Guardian, именно OpenCL считается причиной такой спешки с представлением Снежного Леопарда. Эта технология была заявлена Apple еще в июне 2008 и с тех пор работа по ней велась рекордными темпами. Вместо обещанного года разработка заняла 6 месяцев. Apple планирует, что внедрение этой технологии станет существенной инновацией в индустрии, а также улучшит положение самой компании на рынке. Еще одна из возможных причин такой спешки - усиленная работа Microsoft над новой версией операционной системы Windows 7, релиз которой пока планируется в июне 2009 года.

Несмотря на такую скорую презентацию операционной системы, фактическое ее поступление в продажу ожидается на несколько месяцев позже. Таким образом, предполагается, что выход нового Леопарда состоится, как было озвучено ранее, в первом квартале 2009 года.

Источник: MacRumors Добавил: Юля Тикунова
Комментарии, обсуждение