НОВОСТИ
RSSВсе новости

Программы для iPhone рассматриваются слишком долго

[четверг, 25 декабря 2008 г, 12:46]

Ряд разработчиков приложений для iPhone выразили недовольство Apple по поводу писем, в которых сообщается о "дополнительном сроке рассмотрения". В то время как некоторые приложения одобряются или отклоняются менее чем за 24 часа, сообщают о других случаях, когда процесс рассмотрения может затянуться на месяцы. Перри Харт (Perry Hart), автор AutoMangle, описывает систему как "неадекватную" и "непрофессиональную". Он отправил на рассмотрение новую игру ZombieMangle, в надежде выпустить ее до праздников, но вместо этого получил неопределенный ответ без дальнейших подробностей.

Программы для iPhone рассматриваются слишком долго?
Программы для iPhone рассматриваются слишком долго?

Большая часть недовольства связана с недостатком коммуникации с командой Apple, занимающейся рассмотрением программ. Даже регулярные отказы были бы предпочтительны для многих разработчиков, поскольку это дало бы возможность переработать продукт и решить ряд проблем. Тем не менее многие запросы, отправленные Apple, остались без ответа или получили стандартный ответ.

Это далеко не первый пример, когда разработчики ругают Apple. Нападки массового характера совершались относительно "чрезмерно ограничивающих" условий SDK, отклонения программ, конкурирующих с продуктами Apple, и так далее.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение