НОВОСТИ
RSSВсе новости

Взрывная популярность браузера iPod touch на Рождество

[понедельник, 29 декабря 2008 г, 10:12]

Как сообщает Silicon Alley Insider, по статистике Google, браузеры iPhone и iPod touch произвели более 5% посещений за Рождество, что почти в два раза превышает показатели буквально предыдущих выходных.

Доля браузеров iPhone и iPod touch выросла
Доля браузеров iPhone и iPod touch выросла

3,22% посетителей использовало браузер Safari на iPhone 25 декабря и 2% - Safari на iPod touch, что вместе составляет 5,22%. Это на 76% больше результатов недельной давности, когда уровень посетителей с iPhone достигал 2,41%, а iPod touch - 0,55%. Также это на 90% выше уровня прошлогоднего Рождества с 2,39% у iPhone и 0,36% у iPod touch.

Конечно, результаты iPod touch особенно впечатляют - рост доли на 456% по сравнению с прошлым годом и на 525% по сравнению с началом декабря. Такой взрывной рос может стать последствием нескольких факторов. Например, помимо подарочных покупок дополнительных iPhone и iPod touch, уже существующие пользователи также могут просто воспользоваться свободным временем праздничных дней для доступа в сеть, причем праздники лишили часть из них обычной возможности доступа через домашнюю или рабочую сеть с компьютера.

Источник: Silicon Alley Insider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение