НОВОСТИ
RSSВсе новости

32-битный режим и Mac OS X 10.6 Snow Leopard

[понедельник, 29 декабря 2008 г, 11:39]

Немецкий ресурс Sevenmac Magazin опубликовал ряд скриншотов новой версии Mac OS X - Snow Leopard. Судя по этим скриншотам, приложения с 32-битными модулями нужно будет запускать в 32-битном режиме, даже если они сами 64-битные.

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Как уже известно, Mac OS X 10.6 Snow Leopard станет значительной доработкой существующей ОС. Разработчики делают в ней ставку не на добавление новых функций, а на стабильность, скорость и производительность.

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Mac OS X 10.6 Snow Leopard

Другие скриншоты на Sevenmac показывают, что они действительно имеют на руках работающую версию Snow Leopard. Тем не менее, подобный подход выглядит довольно странно. Как видно на изображении, понадобится перезапустить приложение в 32-битном режиме для получения доступа к панели сетевых настроек. Возможно, это произошло по той причине, что в данной версия разработчиков только 32-битная версия Network PP (Network preference pane), или же это общая проблема, когда 64-битное приложение, которое каким-либо образом работает с 32-битным кодом необходимо запускать/перезапускать в совместимом режиме. Такой подход может оказаться очень утомительным, если в ОС не будет предусмотрен незаметный для пользователя метод решения подобных ситуаций.

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Источник: Gizmodo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение