НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новым iMac - новую систему охлаждения?

[понедельник, 29 декабря 2008 г, 19:53] [СЛУХИ]

По мнению ресурса AppleInsider, новое поколение iMac может обзавестись более современной охлаждающей системой. На это указывают последние сообщения источников, близких к производственным тайваньским мощностям.

Что нас ждет в новых iMac?
Что нас ждет в новых iMac?

В частности, китайскоязычная Economic Daily News смела узнать, что Foxconn, а не компания Quanta как предполагалось изначально, получила контракт на производство новых систем iMac. Ожидается, что ежемесячные поставки этих компьютеров достигнут 800 тысяч штук. Кроме того, источник отмечает интересный нюанс. Новый корпус из магниеалюминиевого сплава будет поставляться Foxconn Precision Components (FPC) и Catcher Technology, в то время как охлаждающий модуль - FPC и Auras Technology. Дальнейшие подробности не уточняются и не ясно, означает ли это отказ от традиционной системы охлаждения iMac на базе вентилятора.

Тем не менее, в другой, более ранней публикации DigiTimes, тайваньские источники сообщали о том, что Apple и ее конкуренты HP, Acer и Dell заключили договора на использование нового семейства четырехъядерных процессоров Intel в своих системах с начала 2009 году. Эти чипы, Core 2 Quad Q8200 (2,33 ГГц, 4 Мб кэш L2), Core 2 Quad Q9400 (2,66 ГГц, 6 Мб кэш L2) и Core 2 Quad Q9550 (2,83ГГц, 12 Мб кэш L2), представляют собой процессоры для настольных компьютеров, работающие на 65 Вт, в то время как текущее поколение мобильных процессоров, используемых в iMac - 55 Вт. Возможно, решение перейти новые чипы в линейку iMac сделало необходимой модификацию метода охлаждения компьютера.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение