НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый Mac mini - черный пластик и алюминий

[четверг, 1 января 2009 г, 15:54] [СЛУХИ]

Некие осведомленные источники сообщили ресурсу TUAW о том, что на грядущей выставке Macworld Expo 2009 действительно будет представлена новая модель Mac mini. Многие подробности пока еще не ясны, например, какими будут размеры будущего поколения Mac mini. Тем не менее, сведения о некоторых особенностях уже становятся известны.

Mac mini
Mac mini

Во-первых, источники сообщают, что внутренний оптический привод получит интерфейс SATA, таким образом, вместо него можно будет подключать второй SATA-винчестер, возможно в качестве опции сборки на заказ. Во-вторых, у Mac mini изменится дизайн. Вместо белого пластика, как у текущей модели, будет использован черный пластик и алюминий.

Новый Mac mini избавиться от ровных поверхностей и унаследует порожек, как у Time Capsule. Слот оптического привода будет скрыт этим порожком, чтобы он не портил внешний вид, если будет выбран вариант комплектации с двумя винчестерами. Также с помощью этого нюанса дизайна будет обеспечено охлаждение, таким образом, не будет необходимости в вентиляционных отверстиях на задней стороне корпуса.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение