НОВОСТИ
RSSВсе новости

Think different: AMD и Apple в 2009?

[понедельник, 5 января 2009 г, 13:03] [СЛУХИ]

Ресурс CNET News высказал довольно радикальную идею - в 2009 году Apple представит систему на базе процессора AMD. Возможно, этому не суждено сбыться, но такая вероятность есть, особенно в свете готовящейся платформы от Advanced Micro Devices для ультропортативных устройств.

AMD и Apple в 2009?
AMD и Apple в 2009?

По мнению автора CNET News, продукция AMD может найти применение в нетбуко-подобном компьютере Apple, немного меньшего форм-факторе, чем MacBook Air. 11-дюймовая или 12-дюймовая модель на базе экономичных по энергопотреблению и относительно недорогих AMD Yukon или Congo. Она не станет очередным клоном нетбука, в том числе, графика будет значительно лучше.

Или ноутбук Apple на базе будущего 45-нанометрового мобильного процессора AMD с графикой уровня TI Radeon HD 3600, который займет место в линейке ниже MacBook Pro. Другой вариант - Mac Pro с 45-нм AMD Shanghai или Phenom II.

Стоит отметить, что прошедший год не был легким для AMD, тем не менее новые процессоры Shanghai для серверов и Phenom II для настольных компьютеров должны быть вполне конкурентоспособными с предложениями Intel.

Источник: CNET News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение