НОВОСТИ
RSSВсе новости

Время для Mac App Store?

[понедельник, 5 января 2009 г, 13:10] [СЛУХИ]

Онлайн-магазин приложений App Store для iPhone и iPod touch оказался чрезвычайно успешным. Подобный успех позволил ряду обозревателей предположить возможность решения Apple создать Mac App Store в ближайшем будущем.

Время для Mac App Store?
Время для Mac App Store?

По мнению автора Macsimum, было бы нежелательно, чтобы единственным способом получить Mac-приложение был Mac App Store, однако это стало бы прекрасной опцией. Сервис мог бы обеспечить такие преимущества как безопасность и удобство. Более того, подобное решение могло бы стать серьезным маркетинговым подспорьем для небольших компаний-разработчиков, что обеспечило бы Mac-пользователям большее программное разнообразие.

Конечно, Mac-приложения будут значительно больше по объему, чем программы для iPhone и iPod touch. Однако Apple уже продает 1,5 Гб фильмы онлайн. На самом деле, Mac App Store не должен быть клоном App Store для iPhone или работать с iTunes. Это наложило бы слишком много ограничений.

Apple может разработать новую систему для приложений (не веб-приложение), которая была бы похожа на iTunes, но создана специально для программ, обновлений и, потенциально, обновлений операционной системы.

Источник: MacsimumNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение