НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тайна Google Mobile App, Chrome Mobile и iPhone

[понедельник, 5 января 2009 г, 13:23] [СЛУХИ]

Ресурс 9to5mac заметил одну интересную особенность в приложении Google Mobile App, которая позволила ему предположить, что Google готовит версию Chrome Mobile для iPhone.

Safari
Safari

На днях было обнаружено "пасхальное яйцо" в Google Mobile App - скрытые меню позволяют пользователю изменять цвет приложения, звуки по умолчанию и так далее. Одна из полезных функций - возможность установки опции открытия ссылки прямо в приложении. Опробовав последнее, 9to5mac заметил, что плагин определения браузера показывает другую версию пользовательского программного агента, чем при обычном использовании Mobile Safari. В результате возник закономерный вопрос, а не встроил ли Google свой собственный браузер на базе WebKit в приложение Google Mobile App?

Google Mobile App
Google Mobile App

Немного позднее после публикации сенсационной новости, разгадка была найдена. Все оказалось довольно просто и без надежд на скорый выпуск Chrome Mobile: движок отрисовки страниц в Safari и движок, предоставленный Apple для других приложений, регистрируются различным образом.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение