НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый MacBook Pro сможет работать дольше?

[понедельник, 5 января 2009 г, 14:11] [СЛУХИ]

Ресурс 9to5Mac сообщил, что на стартующей вскоре выставке Macworld 2009 компания Apple действительно представит обновленный 17-дюймовый MacBook Pro. Он также получит алюминиевый корпус, выполненный по новой технологии, как и выпущенные в октябре MacBook и 15-дюймовый MacBook Pro.

MacBook Pro сможет работать дольше?
MacBook Pro сможет работать дольше?

Однако главное, что удалось узнать 9to5Mac - ноутбук получит тонкий несъемный аккумулятор, который будет обеспечивать значительно большее время автономной работы, чем текущие модели. Простой пользователь не сможет заменить этот аккумулятор самостоятельно, подобно батареям в iPod и iPhone.

Как известно, со временем аккумуляторы теряют свои возможности и пока не ясно как Apple будет решать проблему. Возможно, новый аккумулятор сможет выдержать большее число зарядок, или же компания предложит сервис по смене, подобно тому, как сейчас производится замена материнских плат или винчестеров.

Кроме того, новый 17-дюймовый MacBook Pro обзаведется глянцевым дисплеем. Также источник ожидает, что Apple, возможно, снимет с производства пластиковый MacBook, что позволит выпустить алюминиевый MacBook с ценой, близкой к $1000.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение