НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитики: эволюционный Macworld

[четверг, 8 января 2009 г, 19:28]

Аналитики Wall Street оценили выступление Фила Шиллера (Phil Schiller) на Macworld как несколько разочаровывающее. Шо Ву (Shaw Wu) из Kaufman Brothers и Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray определили в своих отчетах анонс как "не потрясающий", однако оставили рейтинг акций компании на уровне Buy.

Стив Джобс остается главным шоуменом Apple
Стив Джобс остается главным шоуменом Apple

По мнению Джина Манстера, это один из самых слабых релизов за последние десять Macworld. Самое благоприятное впечатление на аналитика произвело обновление приложения iPhoto. Бен Райтцес (Ben Reitzes) из Barclays Capital определил прошедшее мероприятие как "эволюцию, а не революцию" и выразил уверенность, что компания все же останется лидером инноваций в своем сегменте. Также он прогнозирует появление новых моделей iPhone в середине 2009 года, подчеркивая важность улучшенной камеры с видео-возможностями.

Шо Ву отмечает, что некие новые модели Mac находятся на последней стадии разработки и уже готовы к производству, таким образом отсутствие их анонса на Macworld стало для аналитика сюрпризом.

По мнению Манстера, подобное является доказательством, что Стив Джобс остается главным "лицом" и активным лидером Apple. Он отметил, что Стив Джобс поручил провести мероприятие Филу Шиллеру именно потому, что оно не было особенно важным. Если бы Шиллер провел большой, впечатляющий анонс, это стало бы признаком изменений в руководстве.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение