НОВОСТИ
RSSВсе новости

Многоядерный iPhone с прошивкой 3.0: быть или не быть?

[понедельник, 12 января 2009 г, 10:53] [СЛУХИ]

В сети появилась информация о том, что версия прошивки iPhone 3.0 будет поддерживать четырехъядерные процессоры следующего поколения iPhone. Об этом сообщил ресурс ZDNet. Как отмечает MacRumors, достоверные источники, независимо от ZDNet, предоставили ресурсу аналогичные данные о многоядерной поддержке в прошивке 3.0, которая должна сопровождать новую модель iPhone. Сама Apple пока не предоставляла никакой информации относительно этой прошивки.

В качестве наиболее вероятного кандидата на "сердце" нового iPhone рассматривается реализация многоядерного процессора на базе ARM Cortex A9. Интересно, что некоторые источники не согласны с таким прогнозом, отмечая, что архитектура ARM с поддержкой многоядерных чипов не станет массовой вплоть до 2010 года.

В 2009 году будет преобладать Cortex A8, а в конце этого года могут появиться устройства на базе одноядерной A9 архитектуры. В результате делается вывод, что, возможно, четырехъядерный iPhone и появится в 2010 году, но это крайне маловероятно в 2009-м.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение