НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс снова заработал свой доллар

[понедельник, 12 января 2009 г, 09:39]

Как уже традиционно повелось в последние десять лет, за работу в Apple в прошедшем году Стив Джобс получил заработную плату в размере одного доллара США. При этом, вследствие экономического кризиса и других факторов, ставших причиной понижения курса акций Apple, он потерял он потерял около полумиллиарда долларов США в стоимости принадлежащего ему пакета.

Стив Джобс снова заработал свой доллар
Стив Джобс снова заработал свой доллар

Стив Джобс владеет 5,5 миллионами акций Apple и не продавал их с реорганизации компании, прошедшей в 1997 году. Стоимость акций компании снизилась более, чем на половину с конца 2007 года, когда они продавались почти по $200. В среду курс остановился на $91,01, таким образом, доля Джобса приравнивается примерно к 500 миллионам долларов США.

Большую часть состояния Стива Джобса составляют 138 миллионов акций The Walt Disney Co., что составляет долю 7,3% и делает его крупнейшим частным акционером компании. Эти акции он получил в результате сделки по продаже Pixar Animation Studios компании Disney. Сейчас стоимость пакета составляет 3,2 миллиарда долларов США, более чем на миллиард меньше, чем год назад.

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение