НОВОСТИ
RSSВсе новости

AdMob: iPhone превзошел BlackBerry и Windows Mobile в сумме

[воскресенье, 11 января 2009 г, 17:55]

Мобильная рекламная платформа AdMob обслуживает более 6 тысяч мобильных веб-сайтов и более 400 приложений. Компания отслеживает и анализирует данные с каждого рекламного запроса. Согласно последнему отчету, запросы сделанные с iPod touch пережили взрывной рост в католическое Рождество.

Статистика AdMob
Статистика AdMob

В целом с ноября по декабрь количество запросов с этого плеера Apple выросло в 3,4 раза. Для сравнения - в июле этот показатель достигал 18 миллионов, а в декабре - 292 миллиона. Международный трафик вырос в 2,4 раза в неделю после Рождества по сравнению с семью днями ранее. Суммарно iPhone и iPod touch занимают 15,5% от общемирового количества запросов.

Статистика AdMob
Статистика AdMob

Доля смартфонов в трафике сети AdMob продолжает расти, возглавляемая iPhone. Если рассматривать не конкретные модели, а операционные системы, то здесь доминирует Symbian, тогда как платформа iPhone уже превзошла BlackBerry и Windows Mobile по сумме показателей. На устройства с Palm OS приходится 4% запросов по миру.

Стоит учитывать, что данные iPod touch в статистике смартфонов не учитываются, хотя он и работает на той же платформе, что и iPhone. Доля по миру коммуникатора Apple выросла с 6% в мае до 32% в декабре. Как отмечает AdMob, такой заметный рост стал следствием значительно более интенсивного использования iPhone по сравнению с другими устройствами для услуг, ориентированных на данные.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение