НОВОСТИ
RSSВсе новости

Одночиповое 4G-решение Infineon - для будущих iPhone?

[пятница, 16 января 2009 г, 13:55]

Компания Infineon представила новое поколение радио-чипа, который может быть использован в будущих поколениях iPhone. SMARTi LU позиционируется как первое в мире одночиповое решение, сочетающее поддержку сетей 2G, 3G и стандарта LTE (Long Term Evolution), одного из видов 4G. Также поддерживается HSPA+, обеспечивающий заметно большие скорости, чем использующийся сейчас HSPA.

SMARTi LU
SMARTi LU

Подобное решение позволит смартфонам будущего загружать информацию со скоростью до 150 Мбит/c при идеальных условиях и отправлять данные в сеть со скоростью до 50 Мбит/c. SMARTi LU производится с использованием 65-нанометрового технологического процесса. Infineon еще не определила точные сроки выпуска, но отмечает, что инженерные образцы будут доступны на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале.

Чип SMARTi LU потенциально может быть использован в будущих поколениях iPhone. Сейчас в моделях коммуникатора также применяются радио-модули Infineon. Ожидается, что операторы в США и за его пределами довольно быстро начнут применять новые скоростные стандарты. AT&T может запустить HSPA+ уже в текущем году, LTE появится у Bell, Telus, Verizon, Vodafone и других операторов в 2010 году.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение