НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тим Кук: нет iPhone nano и Mac-нетбуку

[четверг, 22 января 2009 г, 12:59]

Во время конференц-звонка, посвященного финансовым результатам Apple в прошедшем квартале, представители компании развеяли ряд слухов относительно будущих анонсов.

iPhone nano не предвидится
iPhone nano не предвидится

В ответ на вопрос аналитиков Тим Кук (Tim Cook) опроверг слухи о "iPhone nano", сказав: "Вы знаете нас, мы не собираемся участвовать в сегменте телефонов начального уровня, ориентированных на голос ... Мы предоставим другим сделать это, наша цель не в завоевании лидерства по объемом продаж, а в создании лучшего телефона". Интересно, что Стив Джобс сделал похожее заявление в октябре, отметив, что большое число вариаций модели телефона осложнило бы создание для него программного обеспечения разработчикам.

Относительно нетбуков дешевле $500, Тим Кук сказал, что компания наблюдает за развитием этого сегмента рынка, однако пока продукты этого класса базируются на аппаратном обеспечении, которое заметно менее мощное, чем требуется пользователям, программные технологии не достаточно хороши, клавиатуры чересчур тесные, а дисплеи - маленькие. Также он отметил, что у Apple есть ряд идей в этой области, но пока нетбуки являются неполноценным продуктом, не способным удовлетворить пользователей.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение