НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple - это не театр одного актера

[четверг, 22 января 2009 г, 14:31]

Конференц-звонок по результатам квартала Apple прошел спустя несколько дней после заявления Стива Джобса об уходе в отпуск по состоянию здоровья. Естественно, подобная тема не могла быть обойдена аналитиками, когда им предоставилась возможность побеседовать с руководством компании.

Тим Кук
Тим Кук

Во время мероприятия Тим Кук и Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer), финансовый директор компании, несколько раз сообщали как они впечатлены "новой линейкой продуктов" Apple. Это служит дополнительным сигналом, подчеркивающим, что компания работает по долгосрочным планам разработки.

На прямые вопросы аналитиков по поводу того, является ли Тим Кук наиболее вероятной заменой Стиву Джобсу "если произойдет самое худшее", Оппенхаймер не дал ответа, отметив, что Стив Джобс остается CEO Apple и собирается принимать участие в главных стратегических решениях. Тим Кук же подчеркнул, что Apple имеет мощную руководящую команду с большим опытом, которая возглавляет более 35 тысяч человек. Работников Apple он описал как чрезвычайно энергичных и умных, во всех подразделениях компании. Также он подтвердил, что Apple продолжит по-прежнему фокусироваться на инновациях.

Таким образом, руководители Apple, хоть и не дают точной информации о будущем Стива Джобса в корпорации, но продолжают демонстрировать готовность успешно вести дела при любом дальнейшем развитии событий.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение