НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple отчиталась о рекордных доходах и прибыли за квартал

[четверг, 22 января 2009 г, 11:37]

Компания Apple объявила финансовые результаты за первый квартал 2009 налогового года, который завершился для нее 27 декабря. Как отмечает компания, в этом периоде она получила рекордный доход и прибыль за всю историю Apple - 10,17 и 1,61 миллиарда долларов США, соответственно, или 1,78 доллара в пересчете на одну акцию. Для сравнения - в прошлом году в аналогичном периоде эти показатели достигли уровня $9,6 и $1,58 миллиарда долларов и 1,76 доллара, соответственно.

Apple отчиталась о рекордных доходах и прибыли за квартал
Apple отчиталась о рекордных доходах и прибыли за квартал

Стив Джобс, глава Apple отметил: "Даже в это экономически непростое время мы с радостью можем сообщить о лучших квартальных объемах дохода и прибыли в истории Apple - впервые в был преодолен рубеж в 10 миллиардов долларов дохода за квартал".

В прошедшем квартале было продано 2 миллиона 524 тысячи Mac-компьютеров, что составляет рост на 9 процентов по сравнению с результатами прошлого года. Продажи iPod оказались неожиданно высоки, достигнув уровня в 22 миллиона 727 тысяч, что на 3 процента больше показателей годичной давности. Объем продаж iPhone составил 4 миллиона 363 тысячи, что на 88 процентов больше результатов первого квартала 2008 налогового года, но заметно меньше результатов предыдущего квартала, когда было продано 6,9 миллиона коммуникаторов.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение