НОВОСТИ
RSSВсе новости

Очередной иск обвиняет iPhone 3G в плохой связи

[пятница, 30 января 2009 г, 09:04]

Новый коллективный иск обвиняет компанию Apple в преднамеренном получении прибыли от неисправных iPhone 3G, которые не могут оставаться подключенными к быстрым 3G-сетям, что вынуждает покупателей к использованию более простых сервисов и приводит к упущенным возможностям в подключении к альтернативным провайдерам.

14-страничная жалоба подана жителем Калифорнии Джейсоном Медвеем (Jason Medway) в суд в его собственных интересах и в интересах тысяч калифорнийских потребителей, приобретшим iPhone 3G.

В иске утверждается, что коммуникатор, выпущенный в конце июня имеет дефект, препятствующий тому, чтобы поддерживать связь с 3G-сетью оператора AT&T. Медвей утверждает, что Apple осведомлена о проблеме и тем не менее продолжает рекламировать высокие скорости связи устройства, игнорируя жалобы и требования решить ситуацию. По мнению истца, в результате того, что компания ввела в их заблуждение, "тысячи потребителей, приобретших iPhone 3G от Apple и сопутствующие 3G сервисы AT&T", испытали на себе нарушенные обещания в отношении скорости передачи данных коммуникатором. Адвокаты Медвея требуют возмещения убытков для тысяч пострадавших, в целом сумма превышает 5 миллионов долларов.

Напомним, что это уже далеко не первый иск, обвиняющий Apple и AT&T в недостаточной хорошей связи. Согласно независимому исследованию, проведенному Wired в прошлом году, проблемы со скоростью связи iPhone больше относятся к сети провайдера, чем к самому коммуникатору Apple. Интересно, что в иске Медвея AT&T не назван в качестве ответчика.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение