НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple планирует раздел для премиум-игр в App Store

[пятница, 30 января 2009 г, 18:03] [СЛУХИ]

Ресурс PocketGamer.biz сообщил, что компания Apple планирует завести специальную секцию в App Store для игр премиум класса. В этом разделе будут представлены игры для iPhone и iPod touch по цене $19,99. Источники PocketGamer не уточнили когда это может произойти, но конференция WWDC в июне рассматривается как наиболее вероятный срок.

Планирует раздел для премиум-игр?
Планирует раздел для премиум-игр?

Подобный шаг может помочь побороть тенденции к тотальному снижению цен в App Store. Судя по всему, Apple прислушалась к жалобам разработчиков приложений, которые отмечают, что Top 100 постепенно заполняется более дешевыми, но массовыми приложениями. В подобной ситуации разработчикам тяжелее решиться на разработку функциональных и дорогих программ.

Тем не менее, по данным PocketGamer, раздел для премиум-игр будет открыт для ограниченного числа крупных издателей, таких как EA Mobile и Gameloft, в то время как тысячи мелких компаний-разработчиков будут предлагать свою продукцию в основном App Store.

С некоторых точек зрения, такая секция будет очень важна для App Store. Apple рассматривает iPhone и iPod touch как потенциальных конкурентов DS и PSP, однако прежде чем крупные издатели игр сделают необходимые инвестиции в более качественные игры, они захотят поднять расценки и убедиться, что новые игры не затеряются в общей массе приложений App Store.

Источник: PocketGamer.biz Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение