НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доля Mac OS X приблизилась к 10%

[понедельник, 2 февраля 2009 г, 16:33]

Компания Net Applications опубликовала свою традиционную ежемесячную статистику популярности операционных систем среди посетителей сети сайтов, которую она мониторит. Доля Mac OS X выросла с 9,63% в декабре до 9,93% в январе. Это рекордный показатель для операционной системы от Apple. В то же время доля Windows продолжает неспешно снижаться. Linux не разделил успех Mac OS X, доля вернулась к 0,83% на уровень ноября прошлого года.

Доля Mac OS X приблизилась к 10%
Доля Mac OS X приблизилась к 10%

Всплеск активности Mac-пользователей в январе аналитики пока не объяснили. Напомним, декабрьский рост доли Mac OS X они списали на более интенсивное использование домашних компьютеров по сравнению с рабочими в течение рождественских праздников. В январе этот фактор должен был бы ослабеть, когда пользователи вернулись к своим рабочим местам, на которых преобладает Windows.

В январе прошлого года Apple также получила существенный прирост на 0,26 процентных пункта, достигнув внушительных в то время 7,57%. Доля iPhone тоже увеличилась с 0,44% в декабре до 0,48% в январе, что значительно превышает показатель января прошлого года - 0,13%.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение