НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые iMac - "в течение нескольких недель"

[вторник, 3 февраля 2009 г, 11:07] [СЛУХИ]

Не так давно мы писали, что по мнению аналитика Шо Ву (Shaw Wu) из компании Kaufman Brothers, компания Apple еще не решила, какие процессоры использовать в следующем поколении iMac - четырехъядерные или двухъядерные. В своем новом отчете Шо Ву сообщает, что в новых iMac будут использоваться как четырехъядерные, так и двухъядерные процессоры. При этом поставки обновленных моделей могут начаться в течение нескольких недель.

iMac
iMac

Ожидается, что четырехъядерные процессоры появятся исключительно в старших iMac, тогда как модели среднего уровня и младшие оборудуют двухъядерными чипами с различными скоростями. Также аналитик отмечает, что, согласно источникам в цепи поставок Apple, обновление iMac можно ожидать до конца первого или во втором квартале года. Напомним, буквально на днях появлялось сообщение, что Apple предупредила своих партнеров об ограничении поставок текущих моделей iMac.

Шо Ву не обошел своим вниманием и ожидающееся обновление линейки Mac Pro. По его мнению, в следующем поколении Mac Pro будут использоваться восьмиядерные процессоры Intel Nehalem, в том числе и с двумя процессорами на одну систему.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение