НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple планирует видео-конференции для iPhone?

[вторник, 3 февраля 2009 г, 16:54] [СЛУХИ]

Слухи о появлении возможности видео-конференций для iPhone появляются время от времени практически с момента выпуска самого iPhone. Теперь им придали немного официальности - ресурс Informationweek обнаружил патентную заявку Apple, описывающую эту функцию на мобильном устройстве с сенсорным экраном.

Apple планирует видео-конференции для iPhone?
Apple планирует видео-конференции для iPhone?

Интересно здесь даже не само описание функции видео-конференций, сколько упоминание видеозаписи вообще, что означает серьезные намерения Apple относительно возможности съемки видеокамерой iPhone.

Согласно описанию в патенте, устройство будет поддерживать различные приложения, в том числе, приложение телефонии, видеоконференций, e-mail, IM, блоггинга, управление фотографиями, цифровой камеры, цифровой видеокамеры, веб-браузера, музыкального плеера и/или видеоплеера. Как мы видим, здесь снова упоминается приложения для ведения блогов, как и в патенте на multi-touch.

Объектив может располагаться на задней панели, в случае для видеоконференций, оптика может располагаться на фронтальной панели устройства, а в ряде реализаций, может использоваться вращающийся объектив, чтобы пользователь мог менять направление съемки и использовать камеру как для видеозвонков, так и для простой съемки.

Источник: Informationweek Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение