НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google Планета Земля 5.0 - история Земли и глубины океана

[среда, 4 февраля 2009 г, 11:06]

Компания Google выпустила бета-версию программы Google Earth, позволяющей совершать виртуальные путешествия по всей планете. В новой версии приложения появились значительные нововведения. Теперь имеются в быстром доступе исторические сведения о Земле, с помощью одного нажатия клавиши можно увидеть, как меняется мир с течением времени, возникают города, исчезают снежные вершины, размываются береговые линии и многое другое.

Google Earth
Google Earth

В новом слое "Океан" дается знакомство с подводным миром вместе с исследователями океана, контент предоставляется компаниями-партнерами Google, такими, как ВВС и National Geographic, можно исследовать останки затонувших кораблей, например "Титаника", в трехмерном изображении. Также появилась возможность создавать аудио- и видеозаписи для более интересного путешествия. Включив функцию путешествий, можно нажать на кнопку записи и путешествовать по миру, добавить музыкальную запись или рассказ.

Gmail Tasks
Gmail Tasks

Программа Google Earth 5.0 beta доступна бесплатно для систем с операционными системами Windows, Mac OS X и Linux. Версию Google Earth 5.0 для Mac OS X можно найти в разделе из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Также Google расширила поддержку Gmail Tasks на iPhone, Android и любую другую платформу с возможностью XHTML. Мобильная версия предоставляет оптимизированный к небольшим дисплеям интерфейс. Пользователи могут получить доступ к задачам gmail.com/tasks через браузер на телефоне. Версия оптимизированная для iPhone и Android обеспечивает полную поддержку для добавления, редактирования и пометки записей. Базовая версия для телефонов с поддержкой XHTML позволяет только просматривать списки, добавлять новые задачи или отмечать задачи как выполненные.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение