НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитик: iPhone nano и iPhone touch

[четверг, 5 февраля 2009 г, 15:56] [СЛУХИ]

Аналитик Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi) из компании Bernstein Research, сделал несколько интересных прогнозов. В том числе, он предполагает, что ожидаемый iPhone nano может быть выпущен без возможности запускать приложения и просматривать интернет-страницы.

Стоит ли ждать iPhone nano?
Стоит ли ждать iPhone nano?

Он ожидает, что рынок музыкальных плееров как отдельных устройств продолжит снижаться, вынуждая покупателей переходить с iPod на сотовые телефоны с возможностью воспроизведения музыки. Подавляющее большинство этих покупателей расценят iPhone как слишком дорогую модель, главным образом из-за тарифных планов, ориентированных на передачу данных, в среднем стоящих более 70 долларов в месяц.

Аналитик видит возможность для Apple перевести большее количество пользователей (около 100 миллионов) iPod на iPhone. Он рассматривает две модели в своем отчете - iPhone nano с музыкальными и видео возможностями, но без браузера, сенсорного дисплея и приложений сторонних разработчиков, а также iPhone touch с сотовым радио-модулем, но без 3G и GPS-функциональности. По оценке Сакконаги, каждое из этих устройств может забрать 3 процента рынка простых телефонов, не смартфонов. Сейчас смартфоны составляют около 17 процентов рынка, остальные же 83 процента мобильных телефонов имеют ограниченную функциональность.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение