НОВОСТИ
RSSВсе новости

Snow Leopard – все возможности QuickTime Pro бесплатно

[вторник, 10 февраля 2009 г, 10:10]

По данным ресурса МасRumors, в следующей версии операционной системы Apple не понадобится проводить апгрейд QuickTime Pro, который сейчас предлагается пользователям Мас по цене $29,99. Это позволяет предположить очередная сборка Mac OS X 10.6 Snow Leopard, выпущенная на тестирование разработчикам.

QuickTime Player в Mac OS X 10.5
QuickTime Player в Mac OS X 10.5

Напомним, Apple долго сохраняла некоторые дополнительные возможности для QuickTime Pro, которые были недоступны пользователям стандартной версии программного плеера. К примеру, в “профессиональной” версии присутствует возможность правки (вырезание, копирование, вставка), экспорт в различные кодеки и сохранение потоковых фильмов QuickTime на жесткий диск компьютера.

Однако в последних сборках новой операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard все возможности QuickTime Pro, как сообщается, полностью доступны. Кроме того, ссылки “Купить QuickTime Pro” и “Регистрация”, ранее присутствовавшие в виде опций меню, были аннулированы. Также из системных параметров удалена панель управления регистрацией.

Подобные изменения заставляют полагать, что Apple, возможно, наконец интегрирует все возможности Pro-версии в стандартную установку QuickTime. Компания уже объявила, что обновит программный плеер до версии QuickTime X в новой Mac OS X. Специалисты Apple встроят в него технологию, ранее применяемую в iPhone, с целью улучшить поддержку современных аудио и видеоформатов.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение