НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сервис iTunes Replay поможет экономить место на диске

[пятница, 13 февраля 2009 г, 10:57] [СЛУХИ]

Компания Apple, как полагают, готовит для iTunes новую и весьма интересную функцию. Она позволит пользователям смотреть приобретаемые ими видеоролики iTunes в потоковом режиме с серверов компании где угодно и когда угодно, не занимая места на накопителе.

Этот сервис, названный iTunes Replay, позволит покупателям онлайн-магазина создавать собственные видеоколлекции, не беспокоясь о том, сколько места на диске займут эти зачастую весьма объемные файлы. Пока неясно, планирует ли Apple сделать этот сервис платным, но предположительно он должен поддерживать как приобретенные фильмы, так и телешоу.

Одно из главных неудобств, испытываемых покупателями видео в iTunes, является необходимость либо удалить файлы после просмотра, либо найти место для больших файлов на винчестере или записать их на DVD. Предлагаемый сервис может выступить в связке с телеприставкой Apple TV, позволяя пользователям просматривать купленные фильмы в потоковом режиме, без дополнительной синхронизации или копирования файлов между Apple TV и компьютером с iTunes, а также не беспокоясь о переполнении жесткого диска Apple TV, чей объем, как известно, ограничен на настоящий момент 160 Гб.

Функция потокового просмотра приобретенного видеоконтента может также оказаться полезной пользователям мобильных устройств, таких как iPhone и iPod touch, возможности которых в хранении большого объема медиафайлов еще более ограничены.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение