НОВОСТИ
RSSВсе новости

MobileMe теперь с функцией совместного использования файлов через iDisk

[понедельник, 16 февраля 2009 г, 14:06]

В сервисе MobileMe наконец-то появилась возможность совместного использования файлов через функцию iDisk. Вместо того, чтобы прикреплять большой по объему документ к электронному письму, теперь можно разместить этот файл в iDisk и использовать новую команду Share File в веб-приложении. Это позволит рассылать друзьям, родственникам и коллегам по работе ссылки, по которым можно загрузить данный файл. Эти ссылки можно защитить паролем и установить время их активности.

MobileMe Share File
MobileMe Share File

Новая функция предлагает пользователям MobileMe неплохую альтернативу схожим бесплатным и платным онлайн-сервисам, таким, как YouSendIt, Sendspace, Rapidshare, MegaUpload и другим. Однако следует помнить, что эта возможность не действует, когда доступ к iDisk получается через Finder, для этого нужно зайти на сайт Me.com под своим аккаунтом.

MobileMe Share File
MobileMe Share File

Возможность совместного использования файлов через iDisk было обещана еще при запуске сервиса MobileMe в июле 2008 года. В последний момент Apple убрала эту функцию, однако страница iDisk продолжала гласить, что она находится в разработке. Напомним, анонс сервиса MobileMe сопровождался рядом серьезных сбоев. Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) признал их наличие, в результате чего пострадавшим пользователям было предложено бесплатно продлить их подписки на MobileMe.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение