НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Snow Leopard Server будет улучшена работа электронной почты

[понедельник, 16 февраля 2009 г, 18:45]

Ожидаемая Mac OS X Snow Leopard ставит своей целью увеличить общую производительность настольных компьютеров Мас. Как сообщает ресурс AppleInsider, точно также операционная система Snow Leopard Server должна повысить расширяемость и надежность серверных систем. Довольно значимым событием станет улучшение работы ее сервисов электронной почты и Open Directory.

Новый подход к электронной почте заключается в использовании при работе с сервисами POP и IMAP технологии Dovecot, увеличивающей масштабируемость и надежность при работе с данными, а также приносящей новые возможности, автоматическое “самовосстановление” испорченных данных.

В Snow Leopard Server Apple также улучшит работу своих сервисов Open Directory. Компания намерена увеличить их масштабируемость и производительность в поддержании еще большего числа параллельных соединений. Эти сервисы используются для управления отдельными пользователями, группами и устройствами при работе в сети. Системные администраторы используют их для управления правами доступа пользователей и назначенными политиками на системах, связанных с их сетевыми доменами, такими как ограничения на установку программ, а также установки и параметры по умолчанию, которые пользователи видят при входе в систему.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение