НОВОСТИ
RSSВсе новости

Руководство Apple о перспективах iPhone и Apple TV

[среда, 18 февраля 2009 г, 13:59]

Аналитик Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi) из компании Bernstein Research сообщил о том, что в этом году может состояться как выпуск новых моделей с сенсорным дисплеем (речь идет, очевидно, об iPhone и iPod touch), так и изменение ценовой политики для этих устройств.

Будущие iPhone и iPod touch не получат клавиатуру
Будущие iPhone и iPod touch не получат клавиатуру

Эту информацию он получил после беседы с руководством компании Apple - Тимом Куком (Tim Cook), Питером Оппенхаймером (Petter Oppenheimer) и Филом Шиллером (Phil Schiller). Любой iPhone нового поколения, по их словам, будет иметь, как минимум, веб-браузер и доступ к Apple App Store, а вот наличие аппаратных клавиатур у будущих моделей по-прежнему не предусмотрено. Предположительно, новой бюджетной моделью iPhone может стать известный по слухам iPhone nano, хотя официального подтверждения этим фактам пока нет.

Также Тони Сакконаги задал руководителям Apple вопрос о развитии Apple TV. Однако, здесь их позиция не была столь оптимистичной, как во время беседы об iPhone. Представители компании сообщили, на пути развития этой концепции возникает множество барьеров и Apple TV пока не является основным направлением работы Apple, в отличие от iPhone, плееров iPod и компьютеров Mac.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение