НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple заказывает память для новых iPhone

[среда, 18 февраля 2009 г, 16:55]

Некоторые аналитики считают, что компания Apple в самое ближайшее время сделает у поставщиков флэш-памяти крупный заказ на компоненты для нового iPhone, что может привести к повышению цен на флэш-память. Как отметил аналитик Виджай Рэкеш (Vijay Rakesh) из ThinkEquity в своем отчете, проверка показала, что Apple начала размещать заказы для обновления iPhone (iPhone и iPhone nano).

Apple заказывает память для новых iPhone
Apple заказывает память для новых iPhone

Анонса новой версии iPhone еще не было и никакой официальной информации об этом коммуникаторе нет. Однако, слухи об iPhone нового поколения периодически появляются. В частности, известно об "iPhone nano" - вероятной мини-версии iPhone, а аналитик Марк Абрамски (Mark Abramsky) из RBC недавно заявил, что iPhone за $99 появится в конце этого лета.

Аналитики отмечают, что заказ от Apple на крупную партию флэш-памяти трем основным поставщикам - Samsung, Hynix и Toshiba - может вынудить эти компании повысить стоимость на свою продукцию. К тому же, может возникнуть нехватка флэш-памяти, поскольку Toshiba, например, недавно снизила объем производимой продукции на 30%. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем, будет ясно, видимо, в ближайшее время. В прошлом году цены на NAND флэш-память упали, во многом, за счет ограниченных заказов Apple на эту продукцию, считают эксперты. В этом году может начаться обратный процесс.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение