НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple собирается обновить линейку своих дисплеев?

[пятница, 20 февраля 2009 г, 13:38]

Компания Apple прекращает продажи своего снятого с производства 20-дюймового дисплея Cinema Display. Таким образом, у компании осталось всего два предложения в категории внешних дисплеев - новый 24-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и 30-дюймовая модель предыдущего поколения Cinema Display.

В международном бюллетене для своих торговых и сервисных служб Apple пишет: "Следующим продуктам немедленно присвоить титул “End of Life” (EOL): Apple 20" Cinema Display". Одновременно компания убрала предложения по этому дисплею из различных онлайн-магазинов. Наличие этого товара в продаже было крайне незначительно, поскольку его производство, по-видимому, прекратилось еще в прошлом году. Например, один из крупнейших дистрибьюторов Apple, британский магазин Ingram Micro UK не имеет ни одного предложения по этому продукту.

Интересно, что у того же Ingram Micro UK закончились запасы и ныне существующего 30-дюймового дисплея HD Cinema Display. Как предполагают, это может означать для 30-дюймового дисплея скорую судьбу 20-дюймовой модели. Однако на данный момент 30-дюймовый дисплей не значится в списках как изъятый из продажи. Ведь он остается единственным дисплеем под брэндом Apple, который можно совместить с Mac Pro и Мac mini, не используя переходников.

Напомним, Apple прошлой осенью прекратила продажи 23-дюймовых HD Cinema Display и тут же представила новый 24-дюймовый LED Cinema Display со светодиодной подсветкой, в котором порт DVI был заменен на новый интерфейс Mini DisplayPort, становящийся стандартом во всех будущих продуктах компании. Как ожидается, Apple вскоре представит новый 30-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой. Однако остается неясным, последует ли также анонс его 20-дюймовой вариации. В любом случае, обновление дисплеев, вероятно, совпадет с долгожданным выходом новых настольных систем Apple.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение