НОВОСТИ
RSSВсе новости

В iTunes Store появится новая функция iTunes Pass

[четверг, 26 февраля 2009 г, 09:22]

Компания Apple начала тестирование iTunes Pass, новой опции в секции музыки сервиса iTunes Store. Данная возможность напоминает iTunes Season Pass для TV-шоу. Пользователи, которые приобретут подписку на iTunes Pass для какого-либо конкретного исполнителя, будут получать на свою электронную почту уведомления о поступлении его новых альбомов или какого-либо другого эксклюзивного контента, который можно загрузить в iTunes Store.

iTunes Pass
iTunes Pass

Некоторые клипы, треки и другой контент iTunes Pass будет появляться раньше, чем для остальных пользователей iTunes Store. Например, в iTunes Pass будет доступен новый альбом Depeche Mode "Sounds of the Universe", и пользователи смогут загрузить новый сингл "Wrong" и эксклюзивный ремикс "Oh Well" до официального выхода альбома, запланированного на 21 апреля. Стоимость iTunes Pass Depeche Mode составит $18,99. Apple также отмечает, что в iTunes Pass все композиции представлены в формате без DRM AAC 256 Кбит/с.

По всей видимости, подписка iTunes Pass (которую, кстати, нельзя прервать или потребовать возврата денег) является, своего рода, уступкой Apple звукозаписывающим компаниям, которые предоставляют для iTunes Store свои треки в формате без DRM-защиты. В январе компания Apple объявила, что "беззащитные" композиции в формате iTunes Plus для каталога iTunes Store представят такие крупные лейблы, как Universal Music Group, Sony BMG и Warner Music Group (ранее такое же соглашение было заключено с компанией EMI).

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение