НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дорогие MacBook Pro стали лидерами продаж в магазинах Apple

[четверг, 26 февраля 2009 г, 09:28]

Несмотря на повторяющиеся призывы к компании Apple снизить цены на свою линейку компьютеров, именно дорогие ноутбуки MacBook Pro сейчас лидируют в списке самых продаваемых устройств Мас в большинстве розничных магазинов Apple, расположенных на территории США. Это выяснилось в результате независимого исследования, проведенного исследовательской фирмой Channel Checkers на прошлой неделе.

Исследование выявило, что почти в трех четвертях (73 процента) магазинов Apple, принимавших участие в исследовании, самые лучшие продажи в линейке Мас в этом месяце были у ноутбуков MacBook Pro по цене от 2000 до 2800 долларов. И лишь в четырех из пятнадцати магазинов лучшим по продажам стал другой компьютер Apple. К примеру, в магазине, расположенном в Хьюстоне, лидерство захватил 13-дюймовый алюминиевый MacBook, а в Нью-Йорке первым по продажам оказался настольный компьютер iMac, работающий на процессоре Intel с тактовой частотой 2,66 ГГц. Остальные два магазина заявили, что у них в этом месяце лучше всего продавались ноутбуки MacBook Air и настольные системы Mac Pro. Однако в этих магазинах покупателям предоставлялись скидки, вероятно, именно на эти продукты.

Кроме того, лишь 33 процента участвовавших в опросе магазинов Apple заявили, что в феврале у них повысились продажи Мас. В то же время в 87 процентах магазинов не предприняли никаких снижений цен, чтобы стимулировать потребителей приобретать новые Мас.

Из всего этого эксперты The Channel Checkers сделали вывод, что спрос на Мас остается достаточно высоким, чтобы Apple могла сохранить свою ценовую модель.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение