НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовится обновить Mac OS X Leopard до версии 10.5.7

[четверг, 26 февраля 2009 г, 13:58]

На текущей неделе компания Apple, как полагают, распространит среди своего обширного сообщества разработчиков тестовую версию большого апдейта 10.5.7 для своей операционной системы Mac OS X Leopard. В нем будут исправлены недочеты, повышена безопасность, а особое внимание будет уделено качеству синхронизации.

Апдейт 10.5.7 для Mac OS X Leopard
Апдейт 10.5.7 для Mac OS X Leopard

Источники, близкие к Apple, утверждают, что этот апдейт, как и более ранние обновления, будет содержать множество исправлений, касающихся выявленных ошибок широкого ряда системных компонентов и сервисов. Как сообщается, в текущем предрелизном выпуске содержится около 70 программных исправлений. Неудивительно, что объем этого апдейта также весьма значителен – 440 Мб.

Согласно доступной информации, в апдейте 10.5.7 Apple стремится исправить проблемы синхронизации, касающиеся множества системных стандартов и приложений, таких как Mail, AddressBook и системные настройки. Также исправлена проблема с браузером Safari, отказывающимся работать с определенными типами cookie.

Среди почти двух дюжин прочих компонентов, которым уделено внимание в бета-версии Mac OS X 10.5.7, отметим графические драйвера, функцию Time Machine, сервисы печати, синхронизацию с MobileMe, сервисы беспроводного доступа AirPort, текстовые сервисы и функцию iCal. Mac OS X 10.5.7 станет уже седьмым апдейтом с тех пор, как ОС Mac OS X Leopard вышла на рынок в конце октября 2007 года. Релиз его ожидается в ближайшие месяцы.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение