НОВОСТИ
RSSВсе новости

High-end iMac исчезают из продажи. Ждем обновления?

[понедельник, 2 марта 2009 г, 11:02] [СЛУХИ]

По данным AppleInsider, все большее число онлайн-магазинов заявляет об отсутствии в продаже high-end компьютеров iMac. Таким образом, подливается масло в огонь многочисленных слухов о скором обновлении этой компьютерной линейки. Такие крупные онлайн-магазины, как Amazon, MacMall, MacConnection, Best Buy, OnSale и ClubMac на пятницу уже распродали все запасы iMac с процессором на 3,06 ГГц. В собственном магазине Apple отмечается, что поставки ожидаются, увеличив срок доставки до 4 или 2 дней.

iMac
iMac

Недавно старшие менеджеры в магазинах Apple дали своим подчиненным разрешение на начало продаж этих компьютеров по сниженным ценам. Кроме того, в сети не так давно появилась "шпионская" фотография, на которой были изображены документы Apple по маркетингу. В этих документах упоминались графические решения компании NVIDIA, предназначенные для 20 и 24-дюймовых настольных компьютеров iMac. В то же время сегодняшняя линейка этих систем включает в себя лишь опциональную графику NVIDIA для 24-дюймовой модели.

Источники AppleInsider указывают, что уменьшение числа поставляемых в продажу high-end iMac началось еще в январе как часть подготовки к грядущему обновлению этих компьютеров. В самой Apple признали, что большая часть этой продуктовой линейки станет “ограниченно доступной” на протяжении нескольких следующих недель, а модель на процессоре с частотой 3,06 ГГц совсем исчезнет из продажи.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение