НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые Time Capsule и AirPort Extreme на подходе?

[вторник, 3 марта 2009 г, 12:42] [СЛУХИ]

Судя по информации с сайта Федеральной Комисси Связи США (FCC), компания Apple вскоре представит новые версии беспроводной базовой станции AirPort Extreme с поддержкой Wi-Fi 802.11n и устройства для резервного копирования данных Time Capsule. Документация на новый AirPort Extreme была подана для сертификации в январе, а на Time Capsule - еще в августе прошлого года, оба устройства были одобрены FCC буквально на днях.

Новые Time Capsule и AirPort Extreme на подходе?
Новые Time Capsule и AirPort Extreme на подходе?

Из файлов FCC стало известно, что у AirPort Extreme появится комбинированный режим, который позволит одновременно поддерживать iPhone и другие совместимые устройства по каналу Wi-Fi 802.11b/g в диапазоне 2,4 ГГц, а также ноутбуки и Apple TV по 5-ГГц соединению Wi-Fi 802.11n. Существующие модели AirPort Extreme могут в один и тот же момент времени работать только в одном из этих режимов.

Что касается Time Capsule, это устройство получит существенное повышение производительности встроенного файл-сервера. Более подробных данных о новой версии беспроводной бэкап-станции на сайте FCC нет. Также начали появляться слухи о том, что до выпуска новых модификаций AirPort Extreme и Time Capsule осталось не более нескольких недель. Объемы поставок и стоимость существующих версий в США уже снизились. Например, Time Capsule стала дешевле на 13 - 22%: 1-Тб модель подешевела на $112 до $387,92, а стоимость 500-Гб модели снизилась на $40 до $259,31.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение