НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новая линейка мобильных графических процессоров от NVIDIA

[вторник, 3 марта 2009 г, 17:46]

Компания NVIDIA на выставке CeBIT 2009 представила графические процессоры в четырех различных категориях. Новые GPU поднимают производительность мобильных компьютеров для энтузиастов и высокопроизводительных ноутбуков на новый уровень. Одной из представленных новинок является самый быстрый мобильный процессор на рынке (по данным NVIDIA) - GeForce GTX 280M, демонстрирующий производительность на 50% выше, чем у GPU предыдущего поколения для энтузиастов.

Новая линейка мобильных графических процессоров от NVIDIA
Новая линейка мобильных графических процессоров от NVIDIA

Новая линейка GPU для ноутбуков от NVIDIA включает GeForce GTX 280M и 260M для энтузиастов, а также GeForce GTS 160M и 150M для высокопроизводительных тонких ноутбуков.

GeForce GTX 200M и GeForce GTS 100M позволяют играть в новейшие HD игры на портативной платформе, благодаря высокой частоте смены кадров, превосходящей предыдущее поколение, которому они пришли на замену, на 50%. Как обещает NVIDIA, все это без увеличения потребления энергии. С помощью технологии NVIDIA SLI два GPU NVIDIA GeForce GTX 280M могут работать в тандеме. Технология NVIDIA HybridPower может значительно сократить потребление энергии дискретного графического процессора и перенести графические операции на интегрированный GPU для приложений, которым не нужна высокая мощь графики.

GeForce GTX 200M и GeForce GTS 100M поддерживают технологию NVIDIA CUDA, обеспечивают возможности Graphics Plus, которых лишены конкуренты, а также игровые эффекты на базе NVIDIA PhysX.

Источник: NVIDIA Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение