НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продажи App Store приближаются к миллиарду долларов

[среда, 11 марта 2009 г, 12:57]

Как известно, открытие онлайн-магазина Apple App Store вызвало волну подражаний среди прочих производителей смартфонов и коммуникаторов. Уже объявлено о создании подобных сервисов для таких мобильных платформ как Android, Windows Mobile, WebOS и Symbian, И это не случайно. Ведь дела App Store идут настолько хорошо, что этот бизнес может достичь величины в миллиард долларов еще до конца текущего года.

App Store
App Store

Аналитик фирмы Needham & Co Чарли Вольф (Charlie Wolf) в своем докладе о направлениях развития рынка смартфонов отмечает, что число приложений в списках App Store недавно превысило отметку в 25 тысяч, а количество загрузок за девять месяцев с момента запуска этого сервиса достигло 500 миллионов. По его оценке, за трехмесячный период с октября по декабрь объем продаж в App Store достиг 203 миллионов долларов.

Вольф также предполагает, что за год своей работы этот сервис сможет собрать примерно 800 миллионов долларов. Тем самым он опередит данные “нейтрального” прогноза своей деятельности, который дал аналитик инвестиционного банка Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) в июне прошлого года. С подобным числом загружаемых приложений, которое возрастает от квартала к кварталу, App Store может достичь рубежа в миллиард долларов, а возможно, и $1,2 миллиарда, указанных в “агрессивном” сценарии Манстера, уже к концу текущего года.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение